Популярные темы

Пожарные молятся о дожде в области Абай 10 июня 2023, 18:37

Дата: 10 июня 2023 в 18:43


Пожарные молятся о дожде в области Абай
                10 июня 2023, 18:37
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальной сети распространились кадры пожарного, который молится о дожде в области Абай, где уже несколько дней борются с сильным пожаром, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кадрами от первого лица у себя на странице в Instagram делится пожарный Елдос Нуртазаев. На разлетевшемся по сети фото изображен его коллега, который молится о наступлении дождя в области. По всей видимости, молодые люди везут воду на место пожара.

Этим кадрам поделились множество казахстанцев. Каждый пожелал пожарным удачи на нелегкой работе и чтобы мужчины возвращались здоровыми и невредимыми.

Помимо этого у Нуртазаева опубликовано видео, на котором запечатлены кадры с уставшими после тушения пожара коллегами-спасателями. После почти двух дней борьбы с огнем у мужчин не осталось сил даже переодеться — все они уснули прямо на земле.

У себя на странице казахстанский пожарный делится всем происходящим на месте тушения пожара.

Напомним, ранее заместитель акима области Абай Димитрий Гариков заявил, что на территории Камышенского лесничества пожар в основном локализован, и процесс продолжается в Успенском лесничестве. Площадь охвата пожара составляет 60 тысяч гектаров. В тушении задействованы 922 человека личного состава, около 200 единиц техники и 8 вертолетов.

В готовности к отправке в кризисный район находятся свыше 500 военнослужащих и 30 единиц техники Аягозского гарнизона. Также сформирован резерв из 200 человек.

В тушении пожара с воздуха задействовано пять вертолетов армейской авиации Ми-17, Ми-171Ш. Всего летными экипажами на очаги возгорания сброшено более 400 тонн воды.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями