Популярные темы

Ситуация с лесным пожаром в области Абай стабилизируется – МЧС

Дата: 10 июня 2023 в 11:38 Категория: Происшествия


Ситуация с лесным пожаром в области Абай стабилизируется – МЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

Ситуация с лесными пожарами на территории области Абай стабилизируется, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата. Об этом сообщает МЧС.

С раннего утра все доступные силы были вновь мобилизованы для борьбы с огнем. В зону пожара были направлены дополнительные отряды для поддержки пожарных бригад и работников лесничества.

Аким области Абай Нурлан Уранхаев подчеркнул, что РгК «Восток» дополнительно направило 200 военнослужащих и восемь единиц техники для помощи в борьбе с огнем.

«Продолжается тушение пожара в районах сел Поднебесное, Успенка, Каштак, Талица. Дополнительные силы прибывают из Жетысуской, Алматинской, Кызылординской областей, из городов Алматы и Караганда. Сегодняшним утром также выехали 200 военнослужащих и 8 единиц техники РгК «Восток». Работа оперативного штаба продолжается круглосуточно. В Республиканском и областном штабе организована работа телефона «горячая линия». В семь утра произведено аэровизуальное обследование», – сказал Уранхаев.

Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК, Нурболат Дербисов, подтвердил, что обстановка на месте пожара начинает стабилизироваться.

«Сегодняшним утром работы по тушению пожара продолжились. 8 вертолетов, а также техника и личный состав продолжают работу по тушению. Из-за сухой и жаркой погоды тушение пожара осложняются. Несмотря на сложные условия, сотрудники лесничества и пожарные продолжают свою работу. На тушение брошены все силы и средства. Обстановка на месте пожара стабилизировалась, задействованы дополнительные силы от Министерства обороны. Производится аэровизуальное обследование первым вице-министром экологии и вице-министром по ЧС. Мы делаем все для того, чтобы локализовать пожар», – заявил Дербисов.

Фото: пресс-служба акимата области Абай 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями