Популярные темы

Подарок от Пехлеваниди Нурлану Атантаеву и Лиге ветеранов

Дата: 10 июня 2023 в 00:06


Подарок от Пехлеваниди Нурлану Атантаеву и Лиге ветеранов
Стоковые изображения от Depositphotos

 Мы уже сообщали о том,  что знаменитый голеадор «Кайрата» Евстафий Пехлеваниди побывал с частным дружеским визитом в Алматы. Поездку в южную столицу прославленному бомбардиру организовал футбольный клуб «Арлан» при активном участии друга Евстафия, одного из руководителей проекта ДЮФЦ «Жас Кыран» Марата Абдилдабекова.

Дорогой гость посетил Академию ФК «Кайрат»,  названную в честь его имени, встретился с друзьями и одноклубниками. Принял участие в игре, приуроченной к Всемирному празднику «День защиты детей» и прошедшей под девизом «Ветераны казахстанского футбола — детям!». 

Футбольный праздник на «Жас Кыране» для детей, ветеранов и всех болельщиков!

Не забыл он и о ветеранах самой высшей возрастной категории (58+). Из-за краткосрочности визита, побывать на играх их летнего чемпионата в воскресенье наш знаменитый бомбардир не смог. 

Но во время торжественного вечера за дастарханом тепло отозвался об организаторах, всех ветеранах, кто еще пылит на футбольном поле и передал им свои добрые слова признательности и пожелания здоровья. Особенно тепло и уважительно он поблагодарил главного руководителя Лиги Нурлана Атантаева и передал ему и всей Лиге в подарок свою книгу «Казахстанский голеадор» с автографом.

Книгу Нурлану Атантаеву, одновременно являющемуся и капитаном команды «медиков», торжественно вручили перед матчем «Арлан» — «Медик».

Отметим, что  Нурлан Атантаев, видимо вдохновленный презентом от голеадора, проявил свои лучшие бомбардирские качества и забил важный первый гол в этом напряженном матче, закончившимся со счетом 2:0.

Поздравление бомбардира бомбардиру живо обсуждалось на «Медике» в течении всего игрового дня,  и все ветераны выразили надежду, что в следующий свой приезд Пехлеваниди обязательно посетит их матчи, а может и сыграет. Ведь, как-никак,  лучший бомбардир «Кайрата» заявлен за «Арлан».

Самый быстрый гол в СССР

Голы и интервью Евстафия Пехлеваниди смотрите ЗДЕСЬ!

Касым-Жомарт Токаев наградил Евстафия Пехлеваниди орденом «Достык»

Все материалы Sportinfo.kz о Пехлеваниди

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также