Популярные темы

Завершился региональный семинар по системам энергетического менеджмента

Дата: 09 июня 2023 в 19:34


Завершился региональный семинар по системам энергетического менеджмента
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Завершился региональный семинар по ISO 50001 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по использованию», организованный Центром по стандартизации и метрологии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

По данным, семинар прошел в период с 5 по 8 июня 2023 года и собрал участников из различных секторов, заинтересованных в продвижении и внедрении энергоэффективных практик из таких стран, как: Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Северная Македония и Узбекистан.

Тренинг направлен на предоставление практических знаний, обмена опытом и создание платформы для обсуждения ключевых аспектов энергоэффективности, включающий разнообразные интерактивы, лекции и практические занятия, проводимые экспертами с широким опытом в области энергоэффективности.

Также охватывал такие темы, как энергосбережение в зданиях, эффективное использование энергоресурсов в промышленности, внедрение возобновляемых источников энергии и экономические механизмы, способствующие энергоэффективности.

Одним из основных результатов семинара стало создание сети профессионалов и заинтересованных сторон, которые смогут продолжить диалог и обменяться опытом после мероприятия. Это поможет способствовать дальнейшей реализации энергоэффективных решений в регионе и приведет к снижению негативного воздействия на окружающую среду.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями