Популярные темы

Шымкенту не хватает пожарных частей

Дата: 09 июня 2023 в 17:29 Категория: Происшествия


Шымкенту не хватает пожарных частей
Стоковые изображения от Depositphotos

Для Шымкента необходимо построить 13 пожарных частей, сообщает vera.kz

В Шымкентее должны быть дислоцированы 23 пожарные части, однако, в мегаполисе их только 10. Получается, что 13 пожарных частей в городе необходимо построить как можно быстрее.

«Дополнительно нам еще 13 частей необходимо построить. Для этих целей у нас имеются земельные участки при поддержках акимата. В настоящее время уже разработано пять проектно-сметных документаций. Ведется строительство», — рассказал заместитель начальника службы тушения аварийно-спасательных работ подполковник гражданской защиты Азиз Саипов.

Подробнее о том, в каких районах города будут расположены пожарные части, смотрим по ссылке в программе «Авторский взгляд ВК 09.06.2023».

Между тем, в этом году жаркая погода в Шымкенте установилась уже в мае. Сухая трава, мусор, пластмассовые бутылки – большая проблема для мегаполиса. Пожаров стало намного больше. Выезжать бригадам приходитсяя по 30 раз в день.

«Если в зимний период количество выездов приблизительно было до 5,6 пожара, то в настоящее время количество выездов на пожары достигает до 30-35 раз в день. По статистике, за 5 месяцев текущего года произошло 751 оперативных выездов из них 72 выезда на тушение пожаров и 677 выездов на тушение случайного горения», — говорит заместитель начальника службы тушения аварийно-спасательных работ подполковник
гражданской защиты Азиз Саипов

ЧС-ники просят соблюдать меры пожарной безопасности в городе:

Напомним, что Валентина Куприяновна Куликова – известный в стране медиаменеджер. Она стояла у руля создания телеканала «Отырар» в Шымкенте и в годы ее руководства телеканал был ведущим региональным СМИ в Казахстане. Выпускники «Отырар» работают в данное время в республиканских средствах массовой информации, руководят крупными в стране редакциями, являются востребованными медиаменеджерами в стране и за рубежом. Сейчас Валентина Куликова делает свой проект «Авторский взгляд ВК» на канале vera.kz. Валентина Куприяновна из всех событий выбирает самые интересные (а о ее интуиции всегда ходили легенды) и анализирует их со своей авторской позиции.

Автор Анна Цурканова

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями