Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 июня 2023 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Учителя математики в Караганде в среднем зарабатывают около 150 тысяч тенге. Эта сумма может изменяться в зависимости от ряда факторов —  работает ли в обычной общеобразовательной либо элитной, такой как НИШ, и какую берет нагрузку. Влияет стаж, разряд и другие факторы. Сумма редко превышает 200 тысяч тенге.  Однако учителя математики могут повысить свой доход разными способами. 



Подготовлено при поддержке маркетплейса Buki: https://buki.kz/repetitor/matematika/karahanda/

Кем может работать учитель математики

Математика —  востребованная специальность. Представитель этой профессии может освоить следующие направления: IT-аналитика —  требуется анализировать большие объемы данных; бухгалтерия —  ведение отчетностей на предприятии; программирование —  придется освоить некоторые дополнительные навыки; риск-менеджмент —  банковский сектор; управление предприятием —  нужно дополнительное образование. Большинство специальностей требует освоения новых знаний. Если нет желания этого делать, то лучший вариант —  подрабатывать репетитором. В том числе, готовить абитуриентов к поступлению в вузы.



Особенности репетиторства

Современные технологии позволяют организовывать репетиторство в удобной для преподавателя форме. Это позволяет не только оставаться в комфортных условиях, но и повысить доход, работая с другими городами и даже странами. Несколько советов: использовать технологии, такие как Zoom; использовать виртуальное портфолио; применять в работе специальные сайты-базы репетиторов. Математика —  универсальная дисциплина, она абсолютно одинакова что в Караганде, что в Алматы, что в Москве, что в Лондоне.

Плюсы репетиторства

Учитель математики может вести дополнительные задания, не отвлекаясь от основной деятельности. Увеличение заработка не повредит рабочему стажу, только улучшит учительскую квалификацию. Всего несколько часов в неделю существенно добавит финансовых средств в кошелек педагога.  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями