Александр Винокуров стал чемпионом Азии-2023 по велоспорту

Дата: 09 июня 2023 в 17:09 Категория: Новости спорта

Прославленный казахстанский велогонщик, олимпийский чемпион Лондона-2012, 50-летний Александр Винокуров победил в гонке с раздельным стартом на азиатском первенстве в Таиланде, в категории ветеранов, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Александр Винокуров завоевал золотую медаль в «разделке» на 15 километров, в возрастной категории 50+, с результатом 20 минут и 6 секунд. Серебряным призером в этой же возрастной группе стал еще один казахстанец Алексей Абраменко, он показал время 22 минуты и 25 секунд.

В возрастной категории от 45 до 49 лет серебряная медаль досталась казахстанцу Вадиму Ежакову, финишную черту он пересек со временем 21 минута и 46 секунд.

Стоит подчеркнуть, что Александр Винокуров показал лучшее время на данной дистанции, практически во всех возрастных категориях, начиная от 35 лет.