Популярные темы

Член Антикоррупционного делового совета Даутов считает, что туристов из Катара могут привлечь горы Кыргызстана

Дата: 09 июня 2023 в 16:34 Категория: Новости туризма


Член Антикоррупционного делового совета Даутов считает, что туристов из Катара могут привлечь горы Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Очевидно, что для катарчан, как и для большинства туристов из других стран дальнего зарубежья (Европы, Японии и т.д.), наибольший интерес представляет даже не озеро Иссык-Куль, а горы Кыргызстана. Такое мнение выразил член Антикоррупционного делового совета при президенте КР Ялкун Даутов.

Он считает, что для туристов из таких стран, привыкших отдыхать во всемирно известных курортных зонах на побережье морей и океанов, отдых в горах Кыргызстана будет приоритетом.

«Но совсем другое дело – горы Кыргызстана, подобных которым в мире не так уж и много, как морей и озёр», — считает он.

Независимо от того, что предпочтут интуристы, необходимо, чтобы:

— работники сферы туризма обеспечивали туристов достаточным количеством высококвалифицированных переводчиков, свободно владеющих двумя-тремя иностранными языками;

— работники правоохранительных органов должны ограждать туристов от негативных действий со стороны местных жителей.

«Если говорить о горном туризме, то ни под каким предлогом (будь это прокладка туристических маршрутов или установка юрт, палаток для горных туристов, организация точек питания, увеселительных заведений и др.) нельзя заниматься вырубкой горных лесных массивов. Очевидно, для того, чтобы больше заинтересовать потенциальных туристов, важно, чтобы пребывание горных туристов в самих горах разумно сочеталось с экскурсиями в близлежащие достопримечательные места на побережье Иссык-Куля», — сказал он.

Даутов считает, что необходимо уделять больше внимания развитию туризма не только в Иссык-Кульской области, но и во всех регионах КР.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями