Популярные темы

В Алматы пересмотрят требования к обустройству дворов

Дата: 09 июня 2023 в 16:16


В Алматы пересмотрят требования к обустройству дворов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев поручил пересмотреть требования к обустройству дворовых территорий в городе и разработать стандарты, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Во время объезда городских объектов аким Алматы обратил внимание профильных управлений на проблему содержания и обслуживания дворовых территорий. Из-за отсутствия надлежащего ухода срок эксплуатации детских и спортивных площадок короче. Аким Алматы указал и на качество покрытия игровых зон: введенные в эксплуатацию в 2021 году объекты уже пришли в неудовлетворительное состояние.

«Ерболат Досаев поручил профильным управлениям и акимам районов разработать стандарты качества при строительстве детских игровых и спортивных зон с акцентом на многолетнее использование», — пояснили в акимате.

Кроме того, глава города сообщил, что даст поручение выделить акиматам районов подрядчикам дополнительные средства для решения задачи по благоустройству не только дворовых, но и близлежащих территорий.

Ранее стало известно, что аким города поддержал предложение жителей сделать Никольский рынок достопримечательностью Алматы. «Мы займемся Никольским рынком. У нас есть несколько идей. Есть историческое прошлое, но последние 15-20 лет у рынка был другой имидж. Я думаю, что его не нужно восстанавливать, а сделать современные торговые места, которые будут комфортны. Предложение собственникам я уже сделал», – сообщал глава города.

По словам Ерболата Досаева, сегодня рассматривается несколько идей

В Алматы на районный уровень передадут расходы на 100 млрд тенге

По ArtSport внедрим систему QR-кодов — Ерболат Досаев

В Алматы обсуждают генеральный план города до 2040 года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями