Популярные темы

Межправсовет в Сочи: В ЕЭК рассказали, какой проект представил Кыргызстан на Молодежном деловом завтраке с заместителями глав стран ЕАЭС

Дата: 09 июня 2023 в 15:04


Межправсовет в Сочи: В ЕЭК рассказали, какой проект представил Кыргызстан на Молодежном деловом завтраке с заместителями глав стран ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ходе онлайн-брифинга по итогам заседания ЕМПС в Сочи официальный представитель ЕЭК Ия Малкина ответила на вопрос, какие проекты смогли представить участники молодежного форума в рамках делового завтрака с главами государств ЕАЭС.

«Деловой завтрак — это отдельное мероприятие. Участие приняли члены совета ЕЭК, заместители премьер-министров, генсекретарь СНГ Лебедев и глава ЕЭК Мясникович. В рамках второго форума был изменен формат предоставления проектов. Если в прошлом году были национальные команды, то в этом — интернациональные. Проекты были очень интересные, в основном акцент был сделан на предоставлении доступа молодежи к информации о запуске предпринимательства, об оказании госуслуг, получении финансовых услуг. Была представлена единая платформа госуслуг ЕАЭС, где было предложено объединить национальные сервисы госуслуг, чтобы вы могли, заходя в Бишкеке, получить данные, что необходимо в Беларуси для регистрации бизнеса», — сказала она.

И.Малкина добавила, что было предоставлено много проектов по вопросам коммуникаций. При этом заместители глав правительства пришли в заключению, что молодежи не хватает общения.

«Например, была предложена социальная сеть молодых предпринимателей, которая позволяет обмениваться опытом работы предпринимателям, которые хотят расширять или как-то развить свой бизнес.

«Из Кыргызстана была инициатива о проведении конкурса среди ВУЗов, чтобы победитель мог гарантированно трудоустроиться в одном из органов ЕЭК или секретариата СНГ. Не могу сказать, что это легкий путь, но тем не менее председатель коллегии Мясникович на завтраке дал поручение службам, чтобы к следующему мероприятию они составили список предложений или даже уже предоставили механизмы развития этой инициативы», — сказала она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями