Популярные темы

Google ужесточает требования к пребыванию сотрудников в офисе

Дата: 09 июня 2023 в 14:56


Google ужесточает требования к пребыванию сотрудников в офисе
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: rawpixel.com

Американская Google, входящая в Alphabet Inc., ужесточает требования к пребыванию сотрудников в офисе, пишет The Wall Street Journal, передает Интерфакс-Казахстан.

Компания будет учитывать посещаемость офиса при оценке производительности и отправлять напоминания сотрудникам, которые часто отсутствуют. Новые запросы на удаленную работу на полный рабочий день будут приниматься только в качестве исключения, сообщила директор по персоналу Фиона Чиккони в письме сотрудникам, объявляя об изменениях. Большинство работников компании уже следуют политике гибридной работы, которая требует трех дней работы в офисе в неделю.

«Мы слышали от сотрудников Google, что те, кто проводит в офисе по крайней мере три дня в неделю, чувствуют себя более связанными с коллегами, и этот эффект усиливается, когда товарищи по команде работают в одном месте, — написала Чиккони. — Конечно, не все верят в «волшебные разговоры в коридоре», но нет никаких сомнений в том, что совместная работа в одной комнате имеет положительное значение».

По ее словам, многие из новых продуктов, которые Google представила на ежегодной конференции I/O в прошлом месяце, появились в результате работы в формате личного присутствия.

Число сотрудников Alphabet на конец первого квартала составляло около 190,7 тыс. человек.

Интеграция последних разработок позволит создавать сложный контент

Востребованы ли в Казахстане офисы, как у Yandeх и Google?

Google инвестирует $1 млрд в новый кампус в Нью-Йорке

Google анонсировала запуск конкурента ChatGPT

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями