Популярные темы

До 30 тысяч гектаров разросся лесной пожар в области Абай

Дата: 09 июня 2023 в 14:38 Категория: Происшествия


До 30 тысяч гектаров разросся лесной пожар в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Площадь лесного пожара на территории области Абай достигла 30 000 гектаров, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Тушение пожара продолжается на шести участках. Силы и средства органов государственной противопожарной службы оказывают содействие лесному хозяйству в ликвидации огня.

«В настоящее время задействовано более 600 человек, 168 единиц техники МЧС, Комитета лесного хозяйства, местных исполнительных органов и Министерства обороны. По информации Комитета лесного хозяйства, предварительная площадь пожара − 30 000 гектаров. Привлечено шесть вертолетов, осуществляется аэровизуальное обследование фронта пожара и сброс воды на очаги огня. Всего осуществлено 55 сбросов воды с объемом 154 тонны», − сообщили в ведомстве.

Юрий Ильин прервал свою рабочую поездку в Северо-Казахстанскую область в связи пожаром в области Абай и необходимостью координации сил и средств, задействованных в тушении. Министр лично возглавит штаб в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

По данным АО «Казгидромет», на 09.06 прогнозируется: днем на севере, западе области − кратковременный дождь, гроза. Ветер западный 9-14, днем на севере, западе области 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 15-20, на юге области 23 тепла, днем 29-34 тепла, юге области сильная жара 38 градусов.

Фото: пресс-служба МЧС РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями