Популярные темы

Акула растерзала туриста в Египте

Дата: 09 июня 2023 в 11:58 Категория: Новости туризма


Акула растерзала туриста в Египте
Стоковые изображения от Depositphotos

В Египте акула растерзала мужчину. Им оказался 23-летний релокант из России, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Несчастный случай произошел днем 8 июня в 14:30 в зоне одного из самых популярных общественных пляжей. Рядом с парнем проплывала другая туристка, но ей удалось спастись.

По информации Министерства иностранных дел РФ, погибшим оказался мужчина 1999 года рождения, который уже некоторое время проживал в курортном городе. Молодого человека звали Владимир Попов, до переезда в Хургаду он проживал в Архангельской области. В Египет Попов прилетел вместе с отцом 1 июня.

В данный момент туристы покинули прибрежную зону в связи с запретом на купание. Тем не менее, массового закрытия пляжей в Египте нет. Некоторые из очевидцев сообщили о замеченных на соседних пляжах плавниках акул. Незадолго до гибели Попова иностранцам удалось снять хищную рыбу недалеко от берега. 

В социальных сетях появились кадры произошедшего. На видеоролике хорошо видно  хищника и жертву на поверхности воды. Следившие за этим женщины комментировали происходящее, отмечая, что хищник «доедает останки».

«Сейчас на всех пляжах Хургады черный флаг. Купание запрещено. Конечно, кто-то из гостей отелей относится с пониманием, а кто-то возмущается. Сейчас в Египте очень жарко, и туристы хотят плавать. Но нельзя», — говорит одна из сотрудниц прибрежных отелей.

Как отмечается,  очевидцы в соцсетях разместили видео на котором запечатлена тигровая акула, лежащая на песке в окружении десятков мужчин. Говорят, что акулу, напавшую на 23-летнего россиянина на пляже Dream Beach в Хургаде, поймали. 

Предполагается, что причиной появления акулы в районе берега Хургады могла стать затонувшая неподалеку туристическая яхта, на борту которой была еда, которая и привлекла хищника.

По словам вице-президента Альянса туристических агентств Алексана Мкртчяна, наиболее защищены от акул пляжи в мелководных лагунах. В целях безопасности там устанавливают специальные сетки против хищников.

Фото: Strana.ua

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями