Популярные темы

«Для высоких гостей»: 200 губок для обуви закупает акимат Актюбинской области

Дата: 09 июня 2023 в 11:58 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

Актюбинский акимат закупает губки для чистки обуви, передает Arnapress.kz со ссылкой на Ktk.kz .

Как объясняют в акимате, 200 губок для обуви необходимы для чистки сапог и туфель сотрудников. Горожане удивлены заботами чиновников о чистоте. Хотя отчасти жители согласны: в городе, действительно, очень пыльно и грязно.

При этом акимат пояснил, что губки предназначены исключительно для высоких гостей. В первую очередь, говорят чиновники, губки предназначены для членов правительственных и иностранных делегаций – чтобы обувь у них блестела и ни одна пылинка не приставала к деловым туфлям. О чем в акимате и позаботились заранее. К тому же сумма, уверяют, потрачена небольшая – всего 99 тысяч тенге.

Ранее актюбинцев удивило другое приобретение чиновников – 50 зонтов. Оказалось, это тоже необходимая покупка – чтобы высокопоставленные особы укрывались от солнца и дождя во время официальных мероприятий. 

«В связи с непогодными условиями. У нас делегации выезжают за пределы города. 200 губок, грубо, на два года нам хватает. Периодически – через два года – они и в предыдущие года приобретались. Одна губка стоит 458 тенге, если не ошибаюсь», – сказал заместитель руководителя управления делами акимата Актюбинской области Тимур Рыскельдин.

Фото: All-Shoes.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями