Популярные темы

4 мечети обокрал мужчина в Павлодарской области

Дата: 09 июня 2023 в 10:58


4 мечети обокрал мужчина в Павлодарской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области мужчина выносил  пожертвования из мечетей, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavon.kz. Полицейским удалось его задержать, сейчас подозреваемый находится в СИЗО/

Преступник грабил сельские мечети. Он улучал удобный момент, когда прихожане и сотрудники мечети заняты и крал в них деньги, которые жертвовали прихожане.

 В марте он украл 140 тысяч тенге из мечети села Кызылтан района Теренколь. В селе Байконыс совершил ограбление на 300 тысяч тенге, взломав металлический сейф.

Отмечается, что грабил мечети 27-летний житель Карагандинской области, приверженец деструктивно-радикального течения. Мужчина был ранее судим. В 2021 году его приговорили к трем годам ограничения свободы за кражу.

Мужчина, для того, чтобы покинуть место жительства должен был уведомлять сотрудников пробации. Однако, он не делал этого и тайком выезжал в соседнюю Павлодарскую область.

«По всем фактам проводятся досудебные расследования по статье 188 УК РК. В ходе расследования проверяется причастность мужчины и к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемый водворен в СИЗО», — сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Болат Нурсеитов.

Фото: Baribar.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями