Популярные темы

Глава кабмина Акылбек Жапаров провел встречу с гендиректором «Росатома» Алексеем Лихачевым

Дата: 09 июня 2023 в 10:44


Глава кабмина Акылбек Жапаров провел встречу с гендиректором «Росатома» Алексеем Лихачевым
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в город Сочи провел встречу с генеральным директором государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексеем Лихачевым. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе встречи стороны обсудили весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества, включая рекультивацию урановых хвостохранилищ, атомные станции малой мощности и ядерную медицину.

По данным, выражено удовлетворение успешным ходом реализации Межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств».

В данном контексте глава кабинета министров обозначил необходимость продолжения работы, направленной на комплексное решение проблем, связанных с хвостохранилищами как на национальном, так и на региональном уровне.

Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» доложил главе кабмина о ходе проработки проекта сооружения атомной станции малой мощности на территории страны. Условлено продолжить консультации по этому направлению сотрудничества.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями