Популярные темы

Меры профилактики бытового насилия обсудили в Караганде

Дата: 09 июня 2023 в 10:15


Меры профилактики бытового насилия обсудили в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Под председательством начальника управления местной полицейской службы ДП Карагандинской области Куаныша Зарубаева прошло совместное совещание сотрудников полиции с представителями кризисных и ресурсных центров области, оказывающие специальные услуги жертвам бытового насилия. А это частный фонд «Қорғау-Астана», общественные организации «Ана үйі», «Мир добра» и «Шаңырақ». 

Обсуждены меры профилактики насилия в отношении женщин и детей, выработаны пути их решения, определены основные направления, по которым будут проводиться совместные широкомасштабные мероприятия. Также запланировано проведение информационной кампании.

Кроме того, рассмотрен вопрос размещения в ЧФ «Қорғау-Астана», ОО «Шаңырақ» города Караганды сотрудников полиции – участковый инспектор, следователь, оперуполномоченный – с задействованием психологов, представителей неправительственного сектора для оказания своевременной помощи лицам, пострадавшим от бытового насилия и выявлением групп риска на ранних стадиях. Запланированы выезды в кризисные центры для решения материально-технического обеспечения.

Сами кризисные центры готовы оказать помощь в трудоустройстве, лечении от алкоголизма, размещении женщин с детьми и поддержке семей, а также работе психолога с виновниками бытового насилия.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями