Популярные темы

«Мы жили в мире газа и угля, но нельзя представить мир без мусора и выбросов»: Гендиректор BioEnergy рассказал о важности вторичной переработки

Дата: 09 июня 2023 в 08:14


«Мы жили в мире газа и угля, но нельзя представить мир без мусора и выбросов»: Гендиректор BioEnergy рассказал о важности вторичной переработки
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О важности использования новых источников энергии в условиях изменения климата рассказал генеральный директор BioEnergy Махмуд Галаль на панельной сессии международного форума «Астана».

«Сейчас остро стоит проблема изменения климата. У нас в стране обычно считается, что лето начинается 21 июня, но уже сейчас температура превышает 40 градусов. Это серьезная ситуация. 60% выбросов у нас обеспечивается за счет производства цемента и производства стали. Мы пытаемся работать с транснациональными компаниями для решения проблемы.

В Глазго мы вышли с инициативой, согласно которой будет попытка сократить выбросы сталелитейной промышленности на 30% к 2033 году», — сказал он.

По словам М.Галаля, их компания работает с возобновляемыми источниками энергии — получать энергию можно разными способами.

«Например, Казахстан богат нефтяными и газовыми ресурсами и другими ископаемыми. Но кроме того, можно использовать навоз и другие продукты жизнедеятельности человека для получения энергии. Мы перестали думать о вторичном использовании ресурсов, мы жили в мире использования газа и угля, но нельзя представить мир без мусора и выбросов. Наша компания пытается решать эти вопрос комплексно», — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями