Лучшая теннисистка мира испытала проблемы в полуфинале «Ролан Гаррос»

Дата: 09 июня 2023 в 01:09 Категория: Новости спорта

Польская теннисистка Ига Швёнтек (1-е место в рейтинге WTA) не без проблем победила бразильянку Беатрис Аддад Майю (14-е место) в полуфинале «Ролан Гаррос»-2023, сообщает Sports.kz.

Швёнтек уверенно выиграла первый сет — 6:2, однако затем доигралась до тай-брейка во втором, который оказался очень напряженным. Впрочем, первая ракетка мира в итоге смогла добиться победы — 7:6 (9:7). Таким образом, Ига Швёнтек вышла в финал Открытого чемпионата Франции. Добавим, что она является действующей чемпионкой турнира.

Также Швёнтек победила в этом году на «Ролан Гаррос» испанку Кристину Бучу (70-е место) — 6:4, 6:0, американку Клер Лю (102-е место) — 6:4, 6:0, китаянку Ван Синьюй (80-е место) — 6:0, 6:0, украинку Лесю Цуренко (66-е место) — 5:1 (Цуренко снялась в первом сете) и американку Кори Гауфф (6-е место) — 6:4, 6:2.

Принципиальная соперница Рыбакиной сенсационно вылетела с «Ролан Гаррос»