Популярные темы

Страны ЕАЭС должны укреплять логистические цепочки, — премьер Армении

Дата: 08 июня 2023 в 18:34


Страны ЕАЭС должны укреплять логистические цепочки, -  премьер Армении
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Логистика — это сфера, которая оказывает влияние на формирование цен для конечных потребителей, которая требует в том числе цифровых решений. Об этом сегодня, 8 июня, в Сочи на заседании Евразийского межправительственного совета сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, одним из таких решений стало использование навигационных пломб, что не только позволяет оптимизировать логистику, обеспечив прозрачность и бесперебойность перевозок, но и упрощает и ускоряет доставку товаров до получателя.

«Несмотря на предпринятые шаги мы все еще сталкиваемся с определенными трудностями. В связи с этим хочу подчеркнуть важность взаимодействия между государствами-членами по вопросам укрепления логистических цепочек в развитии и модернизации транспортной инфраструктуры. В контексте вопроса развития транспортного пространства, формирования и реализации приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов, а также выработки конкретных механизмов финансирования этих проектов, в том числе с использованием потенциала таких финансовых институтов как Евразийский банк развития, Армения предпринимает все усилия по обеспечению необходимых условиях для обеспечения стратегических направлений Север—Юг и Восток—Запад», — добавил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями