Популярные темы

С введением ограничения на экспорт продтоваров многие страны начали стремиться к самообеспечению продуктами, — Минсельхоз РК

Дата: 08 июня 2023 в 17:34 Категория: Новости экономики


С введением ограничения на экспорт продтоваров многие страны  начали стремиться к самообеспечению продуктами, - Минсельхоз РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Нестабильная геополитическая обстановка наглядно показала обществам слабые места многих современных продовольственных систем. Об этом 8 июня 2023 года сказал министр сельского хозяйства Республики Казахстан Ербол Карашукеев на международном форуме в Астане.

В связи с введением ограничения на экспорт продовольственных товаров были нарушены глобальные цепочки, производство сбыта товаров. Также начали появляться сбои в поставках продовольственных товаров, усилился спрос на продукты питания и страны начали стремиться к самообеспечению продуктами себя сами.

Цены на многие средства, используемые в сельском хозяйстве, на все комплектующие, на минеральные удобрения, на технику, пестициды резко выросли. Встал вопрос, чтобы со стороны государства была необходимость оказать помощь сельхозтоваропроизводителям, сказал министр.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями