Популярные темы

Дрожь земли и рокот космодрома: казахстанцам предлагают туры на запуск ракеты с Байконура

Дата: 08 июня 2023 в 17:15 Категория: Новости науки


Дрожь земли и рокот космодрома: казахстанцам предлагают туры на запуск ракеты с Байконура
Стоковые изображения от Depositphotos

Стоимость такого тура для граждан Казахстана на три дня составляет 495 тысяч тенге за одного человека. В расчёт не включена стоимость дороги до Кызылорды, где космотуристов будет ждать трансфер до Байконура. Уточняется, что для иностранцев поездка обойдётся дороже из-за дополнительных расходов на спецпропуск даже при наличии казахстанской визы. 

Туристическая программа на три дня, с 22 по 24 августа, на которые запланирован запуск в космос российского космического корабля «Прогресс МС-24» с ближнего рубежа, включает в себя размещение в отеле, питание полный пансион, обзорную экскурсию по городу Байконур, наблюдение за запуском ракеты с максимально допустимого расстояния, посещение музея истории Космодрома «Байконур», пусковых площадок (в том числе «Гагаринский старт») и других объектов космодрома и экскурсию в «Международную космическую школу».

Отметим, что туристические поездки на Байконур организовывали и раньше, до 2019 года. После длительного перерыва из-за пандемии спецобъект для туристов снова открыли в июне 2022 года.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки Байконыр
Поделитесь новостью с друзьями