Популярные темы

В Карагандинской области продолжается национальный конкурс «Мерейлі отбасы»

Дата: 08 июня 2023 в 14:45


В Карагандинской области продолжается национальный конкурс «Мерейлі отбасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

В соответствии с Распоряжением Президента Республики Казахстан от 6 декабря 2013 года № 250 «О Национальном конкурсе Мерейлі отбасы», направленный на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака ( супружества), повышения статуса семьи. 

Согласно правилам конкурса, проводится в два этапа. Первый этап-районный (городской), второй – областной (города республиканского значения, столицы).

Прием документов на указанный этап пройдет с 15 мая по 15 июня , заседания региональных комиссий пройдут с 15 по 30 июня.

На данном этапе будет выбрано по 2 семьи, которые далее пройдут отбор уже на областном этапе запланированного в период с 1 по 15 июля.

После проведения областного этапа комиссией будет выбрана одна семья, которая станет Лауреатом Национального конкурса «Мерейлі отбасы»

К участию в конкурсе допускаются семьи, члены которых имеют трудовые, спортивные, интеллектуальные, творческие, научные достижения, а также участвуют в общественно полезной деятельности.

Заявки подаются с 15 мая по 15 июня 2023 года в ГУ «Аппарат акима города Караганды», каб. № 508 (отдел координации социальной сферы и внутренней политики, конт.тел.: 420890, 421412, +77089537209)

Более подробную информацию можно получить на сайте акимата города Караганды: karaganda-akimat.gov.kz. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями