Популярные темы

Для чего в Караганде снесли конструкцию «Серп и молот»

Дата: 08 июня 2023 в 14:15


Для чего в Караганде снесли конструкцию
Стоковые изображения от Depositphotos

 

В сквере демонтировали конструкцию «Серп и молот». Сеть тут же взорвалась многочисленными фотографиями разрушенного белоснежного монумента. Горожане писали, что конструкция никому не мешала и дорога, как память. В акимате района имени Алихана Бокейханова дали комментарий по этому поводу.

 

Так, в акимате ответили, что «Серп и молот» решено было демонтировать, так как конструкция морально устарела, а основание конструкции частично пришло в негодность.

— На текущий год, по многочисленным обращениям жителей сектора Сортировка, были выделены бюджетные средства на благоустройство сквера, расположенного на прилегающей территории ДК Железнодорожников. По итогам конкурсных процедур был заключен договор с подрядной организацией ТОО «ЖилКомХоз 2030». В ходе проектирования территории сквера, принято решение по демонтажу данной конструкции, — ответили в акимате.

Согласно эскизному проекту, запланировано асфальтирование подъездных путей, устройство брусчаточной плитки, установка детской зоны, футбольного поля, баскетбольного корта, устройство беговых и вело-дорожек, установка беседок, устройство автополива, установка опор освещений и парковых светильников, высадка саженцев, посев газона, архитектурная подсветка арки.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями