Один из клубов КХЛ заинтересовался молодым форвардом сборной Казахстана с ЧМ-2023

Дата: 08 июня 2023 в 07:59

Как стало известно сайту Шайба.kz, после чемпионата мира один из клубов КХЛ заинтересовался форвардом сборной Казахстана Алиханом Омирбековым, передает Sports.kz.

На мировом первенстве в элитном дивизионе молодой хоккеист показал достаточно уверенную и зрелую игру.

Прошлый сезон 21-летний воспитанник Сатпаева провёл в «Номаде», с которым выиграл золотые медали. В регулярном чемпионате Казахстана он сыграл 42 матча и набрал 33 (10+23) очка, в 17 играх плей-офф записал в актив 7 (4+3) результативных баллов.

Также Алихан Омирбеков выступал за сборную Казахстана на Универсиаде в Лейк-Плэсиде, где стал бронзовым призёром.

Напомним, ранее из числа игроков национальной команды систему «Барыса» покинули вратарь Максим Павленко, защитники Данил Бутенко, Артём Королёв, форварды Максим Мухаметов и Никита Михайлис.