Казахстанские юниорки завоевали ряд медалей на чемпионате Азии по легкой атлетике

Дата: 07 июня 2023 в 21:00 Категория: Новости спорта

Спортсмены сборной команды Казахстана продолжают успешно выступать и завоевывать медали на чемпионате Азии среди юниоров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Qazaq Athletics.

На дистанции 100 метров с барьерами Кристина Ермола завоевала бронзовую медаль с результатом 14,57 секунды. Айана Болатбеккызы также завоевала «бронзу» на дистанции 1500 метров.

В тройном прыжке у девушек сразу две спортсменки поднялись на пьедестал: Валерия Сафонова завоевала серебряную медаль, Виктория Поправкина заняла третье место и принесла еще одну «бронзу» в копилку сборной Казахстана.

На дистанции 3000 метров с препятствиями Акбилек Куралбай завоевала серебряную медаль Чемпионата Азии.

Казахстанки завоевали 2 медали чемпионата Азии по легкой атлетике среди юниоров

Казахстанские параспортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате мира по шашкам «100»

Акбаян Нурмамет завоевала «серебро» на юниорском чемпионате Азии по легкой атлетике в Южной Корее