Популярные темы

«Еще времен СССР». Иностранный футболист пожаловался на серьезную проблему в Казахстане

Дата: 07 июня 2023 в 20:09 Категория: Новости спорта


«Еще времен СССР». Иностранный футболист пожаловался на серьезную проблему в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский полузащитник петропавловского «Кызылжара» Евгений Березкин в интервью телеграм-каналу «О, спорт! Ты — мир» рассказал о проблеме с футбольной инфраструктурой в Казахстане, передает Sports.kz.

— Когда приехал, что сразу бросилось в глаза?
— А на самом деле ничего необычного и не заметил, ничего не открыл. Организация дел в командах, в принципе, такая же, как в Беларуси: тренировки, расписания, теория и так далее. Единственное, что хочу все-таки отметить, это инфраструктура. Тут хватает действительно старых стадионов, старых искусственных полей, которые многое повидали. «Кызыл-Жар», например, сейчас играет на стадионе ДЮСШ, потому что основная арена на реконструкции. Так не сказать, что во время матчей такая уж футбольная атмосфера — арена совсем небольшая. Собирается по 2-3 тысячи болельщиков

Честно, увидев разные стадионы, могу сказать, что хватает не очень приглядных и качественных объектов. Условно говоря, приезжаешь и видишь стадион еще времен СССР, снаружи и внутри нет ремонта. Видно, что деньги в него не вкладывались, максимум какой-нибудь косметический ремонт. И это сделано лишь для того, чтобы хоть какой-то внешний вид сохранить. О комфорте речи не идет. Плюс хватает полей, которые очень давно не менялись.

Но что делать — как есть. Наверное, не мне, легионеру, на это жаловаться, об этом говорить. Все-таки местные функционеры должны следить и развивать инфраструктуру. Мое дело — играть, давать результат.

«Мы их никогда в жизни не обыграем». Иностранный футболист вынес вердикт казахстанским игрокам

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями