Популярные темы

«Мы их никогда в жизни не обыграем». Иностранный футболист вынес вердикт казахстанским игрокам

Дата: 07 июня 2023 в 19:59 Категория: Новости спорта


«Мы их никогда в жизни не обыграем». Иностранный футболист вынес вердикт казахстанским игрокам
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский полузащитник петропавловского «Кызылжара» Евгений Березкин в интервью телеграм-каналу «О, спорт! Ты — мир» сравнил уровень игры футболистов из Казахстана и Беларуси, передает Sports.kz.

— В Казахстане уровень турнира повыше благодаря более качественным иностранцам, или местные футболисты тоже посильнее беларусов?
— Не сказал бы, что игроки из Казахстана так уж превосходят беларусов. Оба чемпионата — это не контроль мяча, не сумасшедшее владение. Чтобы действовать таким образом, нужны все-таки более качественные и мастеровитые футболисты. В обеих странах же проповедуется более силовая игра, побеждают те, кто больше тренируется, пашет, лучше настраивается. Мы, например, преследуя высокие цели, борясь за медали, тренируемся достаточно много. В недельном цикле три дня с двухразовыми тренировками, и не по часу, естественно.

Условно говоря, если мы возьмем Казахстан и Беларусь и поставим против Бельгии — мы их никогда в жизни не обыграем за счет техники, мастерства. Мы можем взять за счет ментальности, настроя, психологической заряженности. В футбол мы точно не переиграем, потому что это совершенно другой класс. Вот об этом и я говорю, когда рассуждаю об уровне мастерства игроков в наших чемпионатах. Беларусы и казахи в футбольном плане похожи — не такие высококлассные и мастеровитые, как европейцы.

«Все-таки посильнее». Белорусский футболист клуба КПЛ сравнил чемпионаты Казахстана и Беларуси

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями