Лучшая теннисистка мира продолжает громить соперниц на «Ролан Гаррос» после снятия Елены Рыбакиной

Дата: 07 июня 2023 в 19:50 Категория: Новости спорта

Первая ракетка мира полька Ига Швентек вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Швентек в четвертьфинале выиграла у шестого номера мирового рейтинга американки Кори Гауфф со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Теннисистки ранее встречались в финале «Ролан Гаррос» 2022 года, тогда победу также одержала Швентек.

Напомним, что на турнире также принимала участие первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина. Спортсменка дошла до третьего круга Открытого чемпионата Франции, где должна была встретиться с испанкой Сарой Соррибес-Тормо, однако вынуждена была сняться с турнира по из-за вирусной инфекции.

Фото : Пресс-служба FFT

«То же, что с Рыбакиной». Теннисистка рассказала о вирусе на «Ролан Гаррос»