Популярные темы

«Развернулся и выбежал из дома»: подростка искали в Усть-Каменогрске

Дата: 07 июня 2023 в 18:18



Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские нашли пропавшего подростка в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

7 июня около часа ночи на оперативный канал обратилась 45-летняя жительница города, которая просила оказать содействие в поиске ее несовершеннолетнего сына, 2009 года рождения.

Мама пропавшего рассказала о том, что он с утра ушел из дома, целый день его не было, но ближе к полуночи он вернулся. Женщина стала расспрашивать, где он был все это время и почему вернулся домой поздно, при этом, не ругая и не повышая голос.

14-летний подросток ничего не сказал, развернулся и выбежал из дома. Обеспокоенная мать побежала за ним, но догнать его не смогла, на просьбу вернуться обратно он не реагировал. Обеспокоенная женщина сразу же обратилась за помощью в полицию.

Незамедлительно был поднят по тревоге и ориентирован на розыск несовершеннолетнего личный состав Левобережного ОП УП Усть-Каменогорска во главе с руководством отдела полиции.

Сотрудники полиции в ходе оперативно – розыскных мероприятий в первую очередь проверяли возможность нахождения пропавшего подростка у родственников, друзей, затем по распределению сотрудники вели отработку по территориям парков, аллей, по местам массового скопления молодежи, дворовым территориям.

«Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции под утро мальчика нашли в одном из дворов многоэтажного дома. В настоящее время 14-летний подросток находится дома с родными», − прокомментировал начальник левобережного отдела полиции Руслан Нурсапанов.

Мама мальчика выражает огромную благодарность сотрудникам Левобережного отдела полиции УП Усть-Каменогорска за оказанное содействие в поиске ее несовершеннолетнего сына.

Фото: пресс-служба УП Усть-Каменогорска

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями