Популярные темы

Головкину надо избегать молодых, Top Rank может слить Алимханулы. Что говорят о казахстанцах в США

Дата: 07 июня 2023 в 17:39 Категория: Новости стран мира


Головкину надо избегать молодых, Top Rank может слить Алимханулы. Что говорят о казахстанцах в США
Стоковые изображения от Depositphotos

Появилось сообщение о завершении Геннадием Головкиным карьеры 

Поделиться своим мнением с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz о ближайших перспективах ведущих казахстанских профи согласился автор текстов для The Fight City и bkfc.com, ведущий подкаста Knuckles and Gloves Boxing Radio на Blog Talk Radio Патрик Коннор.

— Патрик, пауза в профи карьере, взятая казахстанской звездой бокса Геннадием Головкиным, медленно, но верно приближается к протяженности в год. Как думаете, каковы шансы, что GGG все же еще возобновит выступления?
— Чем дольше Головкин тянет с возвращением, тем сложнее ему будет совершить успешный камбэк. У GGG все еще есть сила удара, и он может легко победить многих соперников, нокаутировав их, однако ему, вероятно, следует держаться подальше от молодых и быстрых оппонентов.

— Что думаете о поединке между бывшим соперником Головкина Сергеем Деревянченко и потенциальным его оппонентом Хайме Мунгией? Каковы шансы, что победитель их боя может встретиться позже с Геннадием?
— Деревянченко — еще один боец с большим пробегом. Тем не менее, я думаю, тот факт, что пожилой Сергей, остававшийся бездействующим, по-прежнему считается значительным шагом вперед для Мунгии, говорит о многом. Если Мунгия сможет остановить Деревянченко и будет выглядеть при этом хорошо, шансы на то, что с ним встретится и Головкин, на мой взгляд, возрастут.

— Жанибек Алимханулы провел вторую защиту своего чемпионского пояса с невнятным оппонентом, но дадут ли ему в обозримом будущем соперников другого уровня, как считаете?
— В Top Rank похоже, довольны выступлением Жанибека, поэтому я надеюсь, что они уделят немного больше внимания тому, чтобы сделать ему бой с более сильным соперником. Не уверен, что они мотивированы к этому, но Алимханулы выдал лучшее, что мог, и остановил Батлера досрочно.

— Какова, на Ваш взгляд, вероятность, что Жанибек может встретиться с Эскивой Фалькао, если тот возьмет чемпионский титул? Нужен ли бой между ними Бобу Аруму — или ему выгоднее иметь сразу двух чемпионов Мира в этом дивизионе?
— Боб Арум предпочел бы иметь двух чемпионов Мира одновременно, если они оба являются успешными звездами — или если оба могут заработать немного денег для Top Rank. Если же один из них или и тот, и другой не привлекают зрителей и не продают билеты, Top Rank будет стремиться быстрее свести их друг с другом — и пожертвовать одним, я думаю. Или обоими.

— Мейирим Нурсултанов продолжает драться где угодно, только не в США. Можно ли это считать свидетельством того, что он не намерен всерьез претендовать на чемпионский бой, на Ваш взгляд?
— Нурсултанов вообще не фигурирует на боксерских радарах США, поэтому я понимаю, почему он не дерется здесь. Но, к сожалению, этот боксер не найдет соперников высокого уровня в среднем весе там, где он проводил бои. Если серьезно относится к своему стремлению стать чемпионом Мира, будет драться либо в Великобритании, либо в США.

— Продолжает оставаться без соперника Сергей Липинец. Его действительно избегают, как думаете?
— Последнее, что я видел — что Сергей Липинец должен был драться с Элвисом Родригесом в июле. Мне бы хотелось, чтобы он был более активным и дрался чаще — и чтобы встречался с более сильными соперниками. Но если хорошо выступит против Родригеса, полагаю, что тогда в конце 2023 года у этого боксера должен будет состояться большой бой. Не уверен в том, что его избегают — но это один из лучших боксеров в 140 фунтах.

— Меньше месяца остается до боя Джареда Андерсона с Жаном Кособуцким. Какого там можно ждать исхода, с Вашей точки зрения?
— Немного удивлен, что в соперники Джареду Андерсону достался Кособуцкий, которого считаю хорошим бойцом и, определенно, большим панчером. Команда Андерсона должна быть очень в нем уверена, потому что оба бойца умеют бить — и исход боя может решить тои, кто первым нанесет сильный точный удар. 

Головкину предложили выгодного соперника после сообщения о завершении карьеры 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями