Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 июня 2023 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Читатель «КН» написал «КН» вопрос о том, будут ли в этом году ремонтировать Урицкую общеобразовательную школу Сарыкольского района. Капремонт родителям пообещали на линейке 1 сентября 2022 года. 



«В нашей школе очень старые окна, которые стоят со дня основания, зимой в них очень сильно дует, температура в классах опускается до +11 градусов. Ремонтировать эти окна безполезно и опасно. Линолеум в классах старый, потёртый, местами порван. Мы спрашивали у районного отдела образования Сарыкольского района, они ссылаются на выделение денег с области, но в сентябре было сказано, что деньги уже заложены в бюджет. Нас очень интересует, будет ли ремонт в этом году».



В Управлении образования по Костанайской области ответили — ремонту быть. Когда — пока сказать сложно. Школа построена в 1982 году. Капитального ремонта здесь не было уже 15 лет. 



— Для капитального ремонта Урицкой общеобразовательной школы разработана проектно-сметная документация с положительной госэкспертизой. Капремонт обойдется в 522,34 млн тенге. Автор проекта ТОО «КОРПОРАЦИЯ «АСЫЛ-СТРОЙ». Управление образования направило бюджетную заявку о выделении денежных средств на капитальный ремонт на сессию областного маслихата. В случае положительного решения и выделения денежных средств будут начаты конкурсные процедуры по определению подрядчика для капремонта, — прокомментировали в ведомстве.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями