Популярные темы

Тариф на отопление в Шымкенте тепловики должны снизить по решению суда

Дата: 07 июня 2023 в 14:39


Тариф на отопление в Шымкенте тепловики должны снизить по решению суда
Стоковые изображения от Depositphotos

Апелляционная судебная коллегия оставила без рассмотрения иск ГКП «Куатжылуорталык-3» к антимонопольному ведомству, сообщает vera.kz

Коммунальному предприятию, поставляющему отопление в город, предстоит снизить тариф на 41,35%. Речь идет о снижении стоимости для горожан где-то на 40 тенге. Приказ о снижении тарифа на тепло подписали антимонопольщики. Они объяснили это тем, что «Куатжылуорталык-3» получал из бюджета субсидии на траты, средства на которые и так были заложены в тарифе для населения. По данным антимонопольного ведомства, необоснованный доход ГКП за три года составил 2,8 млрд тенге. Эту сумму предприятие и должно вернуть потребителям. Тепловики с доводами антимонопольщиков не согласились и обратились в суд. В первой инстанции им в удовлетворении иска отказали и сегодня апелляционная инстанция оставила это решение в силе.

Правда, в законную силу оно еще не вступила и у тепловиков есть возможность отстоять свои доводы в кассационном порядке. Правда, представители коммунального предприятия отказались комментировать ситуацию и отказались от предложения пояснить, почему средства, выделенные из бюджета, они тратили на вещи, оплата которых была заложена в тарифе.

https://vera.kz/teploviki-shymkenta-ne-xotyat-vozvrashhat-potrebitelyam-neobosnovannyj-doxod/

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями