Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 июня 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это жилье будет предоставлено тем, чей совокупный среднемесячный доход за последние шесть месяцев на каждого члена семьи отвечает требованиям законодательства. Такие цифры привел на совещании в облакимате руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Берик Танжариков.



Генеральный план города Тобыл будет откорректирован, работу специалисты уже проводят. Это связано с появлением новых микрорайонов «Астана» и «Байтерек». Пока не будет нового генплана, разработка проектно-сметной документации жилья и коммуникаций к нему приостановлены.

– Застройка должна быть комплексной, со всеми объектами жизнеобеспечения, социальными учреждениями. Нужно не просто понастроить дома, а предусмотреть там все необходимое. Мы видим, что в новых микрорайонах не хватает парков, торговых объектов, – отметил аким Костанайской области Кумар Аксакалов.

Для обеспечения жильем медиков акиматам городов и районов выделено 683 млн тенге. На них должны быть куплены 69 квартир. 33 уже приобретены, по остальным либо объявлена процедура госзакупок, либо подходящее жилье еще не найдено. В числе отстающих Рудный. Аким горняцкого города Виктор Ионенко сообщил, что в настоящее время идет восстановление трех пятиэтажек. В них и получат квартиры медработники. До конца года, заверил Виктор Ионенко, этот вопрос будет решен.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями