Популярные темы

Только 15% карагандинских автобусов имеют кондиционеры

Дата: 07 июня 2023 в 10:45 Категория: Новости авто


Только 15% карагандинских автобусов имеют кондиционеры
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомомбильных дорог акимата Караганды,  цифры неутешительные. Кондиционеры есть в 56 автобусах 2021 и 2023 годов выпуска, принадлежащих компании «Таксокомбинат». Это составляет 15% от общего числа (380 машин) карагандинских автобусов, которые каждый день выходят на линию.  

В этом году у автопарка № 5 появится 50 новых автобусов и они также будут оснащены кондиционерами. А вот в других карагандинских автопарках, по сведениям отдела коммунального хозяйства, пассажирского и транспорта и автомобильных дорог, в автобусах кондиицонеров нет. Хотя жалобы на включенные летом печки поступают. К примеру, недавно жаловались пассажиры 118-го маршрута.

Сотрудники отдела коммунального хозяйства, пассажирского и транспорта и автомобильных дорог направили жалобу в 3-й автопарк.

«В ответ на публикацию по вопросу работающего отопительного оборудования в автобусе маршрута №118э сообщаем, что данный факт направлен руководству ТОО «Автобусный парк №3». В отношении водителя гос.номер 774АА09 приняты меры дисциплинарного характера».

Не думаем, что водитель автобуса включил отопительное оборудование специально. Вероятно, оно скорее всего было неисправно.

А как вы думаете, нужны ли кондиционеры в карагандинском общественном транспорте?

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями