Популярные темы

Строительство аэропорта в Караколе: Металлическая конструкция насмерть придавила двух рабочих

Дата: 06 июня 2023 в 17:22


Строительство аэропорта в Караколе: Металлическая конструкция насмерть придавила двух рабочих
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Каракол на месте строительства нового международного аэропорта металлическая конструкция обрушилась на троих рабочих, погибли двое. Об этом «Клоопу» сообщил пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов.

По данным милиции, один рабочий находится в тяжелом состоянии в больнице.

Прораб строительной компании ОсОО «Иншаат» сообщил, что несчастный случай произошел ближе к вечеру 5 июня. Примерно в 17:00 он услышал крики и, прибежав на место, увидел троих рабочих, которых придавила металлическая конструкция. Тогда прораб стал звать людей на помощь.

Родственники погибших и пострадавшего рабочего 6 июня записали видеообращение властям Кыргызстана с просьбой обратить внимание на эту трагедию и принять меры.

«Уважаемый (президент) Садыр Нургожоевич и (глава ГКНБ) Камчыбек Кыдыршаевич. Вчера из-за несоблюдения правил безопасности металлическая конструкция придавила трёх рабочих, двое из них умерли. Сейчас один из них лежит в реанимации. Ни один из руководства строительной компании не пришёл за это время и не спросил о состоянии рабочего или о тех, кто погиб», — возмутился один из местных жителей.

По его словам, месяц назад одному из рабочих на этой же стройке придавило ногу и сейчас он лежит дома. Мужчина говорит, что тогда тоже никто из строительной компании не отреагировал на случившееся.

«Если бы они (руководство стройкомпании) обезопасили бы стройку, такого несчастного случая как вчера не произошло бы. Умерли два строителя, у которых остались семеро детей. Вот, посмотрите, их дети пришли сюда и плачут. Уважаемый президент, эти строители вложили свой труд, чтобы построить аэропорт. Но к несчастью из-за халатности руководства они погибли», — сказал мужчина.

Он также заявил, что несмотря на несчастный случай на стройке, работы там продолжаются.

Авторы: Айжамал Джаманкулова, Нуриза Уланбек кызы, Найзабек Мукамбетов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями