Популярные темы

Собственноручно благоустроил подъезд многоэтажки житель Актау

Дата: 06 июня 2023 в 15:38 Категория: Общество


Собственноручно благоустроил подъезд многоэтажки житель Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Актау своими руками украсил общий коридор многоэтажного дома. Благодаря энтузиазму и золотым рукам пенсионера теперь место отдыха и досуга для всех соседей, передает Arnapress.kz со ссылкой на Mangystaumedia.kz.

Новое место отдыха находится на пятом этаже дома. Идея организовать комфортную зону для детей пришла к 71-летнему Нураддину Хуснадинову во время пандемии. Водитель экскаватора, давно находящийся на заслуженном отдыхе, решил подарить уютный подъезд своим соседям. Вначале он покрасил стены, установил детские качели и чайный столик.

Инициативу поддержали и соседи.

«Началось все с первой картины, которую я повесил в подъезде. Потом начал красить стены, укладывать кафель. А потом уже и соседи начали подходить и предлагать где-то помощь, где-то стройматериалами. Большое им спасибо за поддержку и помощь. Моя супруга предложила украсить все живыми цветами. Так у нас появился свой уголок. Это зона сделана для отдыха всех соседей. Затем уже начали собирать игрушки для детей. Теперь у нас есть и игровая зона для малышей, где они играют под присмотром взрослых», – рассказал Нураддин Хуснадинов.

На благоустройство общедомового коридора ушло два года. Аксакал также установил камеру видеонаблюдения для безопасности и порядка на площадке.

В целом, жители приморского города отличаются своим желанием облагородить свои подъезды. Так, например, в 2020 году стало известно об еще одном горожанине, который своими руками благоустроил подъезд сподручными материалами. Теперь коридор украшает мозаика, картины, турник и была даже установлена новогодняя елка.

Фото: Mangystaumedia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Актау
Поделитесь новостью с друзьями