Популярные темы

«ММА — это не вид спорта»: в России высказались о смерти 16-летнего бойца ММА

Дата: 06 июня 2023 в 14:10 Категория: Новости спорта


«ММА — это не вид спорта»: в России высказались о смерти 16-летнего бойца ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили высказался о смерти 16-летнего бойца ММА на турнире в Белогорске (Россия), передает Prosports.kz со ссылкой на mma.metaratings.ru.

   «Я не знаю, что такое ММА, и даже обсуждать не хочу. Кто-то это тиражирует и обсуждает, а для меня ММА — это не вид спорта. Я не знаю людей, которые им занимаются, не интересуюсь организацией.

   В нормальных видах спорта существуют четкие правила, грамотная организация и судейство в соответствии с этими правилами, а также воспитательный процесс с участием квалифицированных тренеров. Я не могу обсуждать то, чего вообще не вижу.

   Конечно, это большая трагедия, и я выражаю соболезнования всем близким этого парня. Но поверьте мне, это «первая ласточка» и серьезный повод задуматься», — цитирует Мамиашвили.

Трагедия в Белогорске произошла 4 июня: во время боя по ММА получил удар в голову, а позже скончался в реанимации 16-летний спортсмен из Архаринского округа.

«Согласно положению о проведении Кубка все спортсмены в возрасте 16–17 лет должны выступать в боксерских шлемах открытого типа. В силу пока неясных причин главный судья соревнований (он же — президент региональной организации) принял решение выступать без них», — сообщил вчера мэр Белогорска Станислав Мелюков.

Опубликован полный кард турнира Nomad FC с главным боем «Казахского Терминатора»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями