Популярные темы

«Только одна попросила прощения» — мать избитой девочки в ТЦ Усть-Каменогорска

Дата: 06 июня 2023 в 12:38


“Только одна попросила прощения
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд по жестокому избиению студентки в туалете торгового центра Усть-Каменогорска будет закрытым, передает Arnapress.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Ещё в начале апреля распространилось видео, на кадрах которого девочку-подростка раздели и жестоко избили. Сегодня по резонансному делу прошло первое заседание. На скамье подсудимых — трое несовершеннолетних, двоим из них нет и 16 лет. Их обвиняют по двум статьям – «Хулиганство» и «Вымогательство». В уголовном деле — 13 томов. Суд решил, что все заседания будут проходить в закрытом режиме, так как участники процесса подростки. Мама пострадавшей девочки заявила, что только одна из трёх обидчиц вместе с родителями попросила прощения.

«Стыд и позор, что даже они прощения не просили. Как они били, издевались. Это вообще ужасно. У моего ребёнка до сих пор болит голова, у неё щека, она в колледж не хочет, ни учиться, ничего. Что я с нею теперь буду делать, а последствия какие будут ещё», — говорит мама избитой девочки.

Родные пострадавшей девочки опасаются, что две школьницы и студентка первого курса могут получить условный срок, и требуют для них самого строго наказания.

Фото: Realist.online

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями