Популярные темы

Огромный кусок кровли сорвало с пятиэтажки в Балхаше. Есть пострадавший

Дата: 06 июня 2023 в 10:45 Категория: Происшествия


Огромный кусок кровли сорвало с пятиэтажки в Балхаше. Есть пострадавший
Стоковые изображения от Depositphotos

  

 

Видео последствий ЧП в Балхаше распространяются в социальных сетях. В акимате Балхаша сразу же принялись разбирать завалы.

«Уважаемые балхашцы! Сегодня в течение 15 минут в городе был шквалистый ветер с порывами до 25 м/с. С домов по улицам Караменде Би,4 и Казбековой, 9 сорвало кровлю. Сейчас на месте работают службы ЧС, коммунальные службы, сотрудники отдела полиции. Составлен акт, зафиксировано ЧС. Восстанавливать будем в рамках ликвидации ЧС. Жилищная инспекция по городу осматривает другие дома и здания», — сообщали уже за полночь в акимате Балхаша.

Сегодня утром стало известно, что за 8 часов работы рабочие разобрали завал и освободили дорогу. Также сообщают, что кровлю на пострадавших домах будут восстанавливать в рамках ликвидации ЧС:

«В течении 8 часов работы по разбору завалов были завершены. Всего в аварийных работах было задействовано 153 человека и 12 единиц техники, МЧС, МВД, местных исполнительных органов, коммунальных предприятий и дорожных служб. Администрация города выражает огромную благодарность, всем кто участвовал в аварийных работах! По распоряжению Акима города создана специальная комиссия, которая проведет обследование и составит акт ущерба. Восстановление будет проводиться в рамках ликвидации чрезвычайных ситуаций».

О пострадавшем от падения кровли на машину известно, что он получил ушиб грудной части позвоночника. Его отправили на КТ. Врачи продолжают обследование. Более полная информация о состоянии мужчины будет известна позднее.

Тем временем балхашцы сообщают, что кровлю в доме № 4 на улице Караменде Би меняли не так давно. Она новая. Люди считают, что работы были проведены некачественно.

«Здесь понятное дело — некачественная установка кровли крыши, реконструкция была всего год назад. Остальные крыши домов остались же на месте! Должен быть жесткий спрос с исполнителей реконструкции. Чтобы люди понимали всю ответственность, когда проводят такие работы», — считают балхашцы

Публикация от Балқаш қаласы әкімдігі (@balqash_qalasy_akimdigi)

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями