Популярные темы

Задержана организатор сети «элитных эскортниц» в Алматы 06 июня 2023, 07:47

Дата: 06 июня 2023 в 08:03


Задержана организатор сети
Стоковые изображения от Depositphotos

МВД заявило о выявлении «закрытых» социальных сетей, через которые в Алматы организовывались «приватные» секс-вечеринки с участием девушек модельной внешности, оказывающих интимные услуги и «эскорт-сопровождение» для состоятельных мужчин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, сотрудниками департамента по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с УБОП ДП на транспорте установлена и задержана организатор и администратор данных социальных сетей – 25 летняя алматинка.

По данным органов, она осуществляла подбор девушек модельной внешности, готовых оказывать сексуальные услуги за деньги, а также поиск богатых клиентов. Девушкам она обещала перспективу найти «спонсоров», завести нужные знакомства, увидеть мир и легко устроить свою судьбу.

«Вступление в группу стоило 300 долларов США, при этом за проявленную неактивность каждую неделю производилось удаление из группы. За оказанное сводничество фигурантка забирала 40 процентов с полученных от клиента денег, остальное получала девушка, оказавшая интимную услугу. Стоимость «встречи» варьировалась от 500 тысяч тенге за один час», — рассказали в МВД.



По данным правоохранителей, обороты денежных средств задержанной за 2022 год составили свыше 209 миллионов тенге.

«Организатор секс-бизнеса тщательно замаскировала свою деятельность в интернете, где она имела широкую аудиторию в более чем 100 тысяч подписчиков в Instagram, позиционируя себя как успешную модель и блогера, с выставлением публикаций о дорогих подарках в виде автомашин, ювелирных изделий, посещений «элитных» ночных клубов и ресторанов Алматы, а также неоднократных поездок на зарубежные курорты, при этом официального места работы она не имела», — добавили в МВД.

В результате обысков у подозреваемой изъяты ежедневник с записями по криминальному «бизнесу», документы на новое и приобретаемое недвижимое имущество, карманное зеркало с остатками порошкообразного вещества белого цвета, скрученные денежные купюры, предположительно предназначенные для вдыхания наркотических средств, автомашины марки Lexus ES 250 и Toyota Camry 70, а также обнаружено синтетическое наркотическое вещество «мефедрон» весом 1,72 грамма.

Кроме того, доставлены в полицию так называемые «элитные эскортницы», состоящие в данных «закрытых» группах для занятия проституцией.

По согласованию с прокуратурой по данным фактам начато досудебное расследование по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество» и статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемая водворена в ИВС. В настоящее время ей грозит наказание с лишением свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями