Популярные темы

Рыпакова завоевала «бронзу» на юниорском чемпионате Азии по легкой атлетике в Южной Корее

Дата: 06 июня 2023 в 00:00 Категория: Новости спорта


Рыпакова завоевала «бронзу» на юниорском чемпионате Азии по легкой атлетике в Южной Корее
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанка Анастасия Рыпакова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата Азии среди юниоров, который проходит Инчхоне (Южная Корея), сообщает Prosports.kz со ссылкой на yk.kz.

Анастасия Рыпакова была фавориткой в первенстве по прыжках в длину среди девушек. На Чемпионате Казахстана месячной давности она прыгнула на 6,21 м, а зимой и вовсе показывала 6,25 м. Реальную конкуренцию ей могла составить только представительница Индии Сусмита, имевшая в нынешнем летнем сезоне сопоставимый результат 6,21 м. Ну и, конечно, этакой девушкой-загадкой была китаянка Хуанг Ингинг, у которой в стартовом листе вообще не было указано ни личного рекорда, ни лучшего результата в сезоне.

Увы, но повторить свой лучший результат сезона Анастасия не смогла. Все ее попытки приземлялись в промежутке между отметками 5,85 м и 5,9 м. После второго прыжка Рыпакова еще удерживалась на втором месте, но затем нашу землячку «подвинула» та самая Сусмита. Ну а первое место от начала и до конца удерживала та самая неизвестная китаянки Ингинг, показавшая результат 6,24 м. итоговый результат Анастасии Рыпаковой – 5,9 м. Свой лучший прыжок она показала в самой последней попытке.

Напомним, что ранее серебряную медаль в копилку сборной принесла Акбаян Нурмамет на дистанции 800 метров. Она финишировала второй со временем 2:10:22. Ясмина Токсанбаева завоевала «бронзу» в категории спортивной ходьбы на дистанции 10 километров. Также 3 место заняла Анастасия Колода в беге на 400 метров с барьерами.

Казахстанки завоевали 2 медали чемпионата Азии по легкой атлетике среди юниоров

Казахстанские параспортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате мира по шашкам «100»

Акбаян Нурмамет завоевала «серебро» на юниорском чемпионате Азии по легкой атлетике в Южной Корее

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями