Популярные темы

«Чемпионство разыграют три команды». Юсуп Шадиев о матчах 12 тура и фаворитах КПЛ-2023

Дата: 05 июня 2023 в 20:09 Категория: Новости спорта


«Чемпионство разыграют три команды». Юсуп Шадиев о матчах 12 тура и фаворитах КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

«Кайрат» разобрался на своем поле с «Окжетпесом», «Астана» минимально обыграла «Аксу», «Ордабасы» взял верх над «Атырау», «Актобе» забил два безответных мяча «Шахтеру», «Тобол» вышел победителем в противостоянии с «Кызылжаром», «Жетысу» одержал волевую викторию над «Каспием», а «Мактаарал» в гостях оказался сильнее «Кайсара».

Бенефис Жоао Пауло и хозяйский беспредел. Каким получился 12 тур КПЛ 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым, который поделился мнением о результатах поединков состоявшегося тура.

— Юсуп Алаутдинович, «Кайрат» выиграл у «Окжетпеса» 2:1, благодаря «дублю» Жоао Пауло. Что думаете по матчу?
— «Кайрат» при блеклой игре смог набрать три очка. Несколько туров назад команда была на подъеме, а сейчас даже при счете 2:0 казалось, что алматинцы могут сыграть вничью или проиграть. «Кайрату» не хватает таких лидеров, как Тимощук, Аршавин, Вагнер Лав. Они не только показывали хорошую игру, но и делали лучше партнеров по команде. Да, есть яркий лидер — Жоао Пауло, но он как будто играет сам по себе, отдельно от команды. Другим игрокам «Кайрата» не откажешь в желании, настрое, однако не хватает мастерства.

— «Астана» добилась минимальной победы над «Аксу». Ваше мнение по игре?
— Результат матча довольно ожидаем. Хозяева в экономном режиме одержали минимальную победу. У команды Вахида Масудова есть проблемы с составом, ведь команду собирал не он — играет с теми, кто есть. «Аксу» не хватает футболистов, которые могли бы решить исход матча — их поражения очень обидные, с минимальным счетом.

— «Тобол» взял верх над «Кызылжаром», который потерпел третье поражение кряду. Кто больше заслужил успеха в этом матче?
— Матч был очень равным, с большим количеством борьбы. «Тобол» смог реализовать свой момент, который решил исход встречи. Спад «Кызылжара» ожидаем. Команда устала — не хватает скамейки, свежести, в последних турах играют против сильных команд, которые претендуют на самые высокие места. Они попали в яму — физическую и моральную. Игрокам очень нужен перерыв, нужно усиление состава. Но их еще рано списывать со счетов.

— «Ордабасы» на своем поле одержал победу над «Окжетпесом» — 2:1. Ваш комментарий по игре?
— Очень нравится, как играет в этом сезоне «Ордабасы». В команде есть игроки, которые могут взять игру на себя. Хорош в этом сезоне Тагыберген, который управляет игрой, может замечание сделать, пинка дать. Есть хорошие иностранцы. Состав очень ровный во всех линиях. Народ с удовольствием идет на стадион, чтобы поболеть за такую команду. Не удивлюсь, если в этом году они станут чемпионами.

— «Актобе» одержал победу над «Шахтером» — 2:0, забив по голу в каждом из таймов. Справедлив ли итог этого противостояния?
— Результат матча справедлив. Счет по игре, хозяева полностью заслужили эту победу. Команда «Актобе» более опытная. По трансляции очень понравилось поле в Актобе — просто фантастика. И еще я поставил бы памятник болельщикам актюбинцев — они заслуживают чемпионства. Очень нравится, как болеют за эту команду.

— «Жетысу» и «Каспий» выдали очень зрелищный матч, забив на двоих пять мячей. Хозяева поля одержали волевую победу, проигрывая по ходу игры со счетом 0:2. Что думаете по этому матчу?
— Играли две равные команды — победила то, кому больше повезло. Хозяева имели преимущество, но подводило исполнительское мастерство. Соперники показывают очень нестабильный футбол. Думаю, эти команды будут в числе тех, кто будут бороться за выживание.

— «Мактаарал» одержал вторую подряд победу в чемпионате, обыграв на выезде «Кайсар». Ожидаемо ли это было?
— Смена главного тренера пошла на пользу «Мактааралу». Команда встряхнулась, набрала очки и смогла покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Результат матча закономерен — гости больше заслуживали победу.

— Какие команды, по Вашему мнению, достойны права бороться за чемпионство в этом сезоне?
— Думаю, в этом сезоне чемпионство разыграют три команды — «Астана», «Ордабасы» и «Актобе». Да, актюбинцы сейчас немного отстают, но во второй половине чемпионата прибавят. 

Игравшие главные роли. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2023 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями