Популярные темы

Футбольный праздник на «Жас Кыране» для детей, ветеранов и всех болельщиков!

Дата: 05 июня 2023 в 17:16 Категория: Новости культуры


Футбольный праздник на «Жас Кыране» для детей, ветеранов и всех болельщиков!
Стоковые изображения от Depositphotos

Знаменитый голеадор «Кайрата» Евстафий Пехлеваниди побывал с частным дружеским визитом в Алматы. Поездку в южную столицу прославленному бомбардиру организовал футбольный клуб «Арлан» при активном участии друга Евстафия одного из руководителей проекта ДЮФЦ «Жас Кыран» Марата Абдилдабекова.

 

Дорогой гость посетил Академию ФК «Кайрат» названную в честь его имени, встретился с друзьями и одноклубниками. В южной столице в рамках запланированной программы важное место занимал товарищеский матч с участием известных ветеранов-футболистов. Эта игра стала настоящим праздником. Приуроченная к Всемирному празднику «День защиты детей» и прошедшая под девизом «Ветераны казахстанского футбола — детям!», она принесла огромную радость всем, кто побывал в этот день на стадионе «Жас Кыран».

На этой спортивной арене царила атмосфера,  похожая на ту. что окутывала наш алма-атинский легендарный стадион в 80-е годы прошлого столетия. когда «Кайрат» в высшей лиге СССР обыгрывал киевское и тбилисское «Динамо», московский «Спартак», ЦСКА и другие именитые клубы Союза.

Огромная россыпь футбольных знаменитостей превратила матч в настоящий футбольный праздник.  Свое мастерство в очном противостоянии  выдали на суд зрителей  футбольные клубы «Арлан» и «Кайрат».



Народу посмотреть на своих кумиров пришло много и приятно было видеть среди болельщиков и седовласых ветеранов и юных футболистов и футболисток.  На поле вышли такие знаменитые игроки, как Сеильда Байшаков, Евгений Яровенко, Юсуп Шадиев, Куралбек Ордабаев, Дмитрий Огай, Владимир Никитенко и другие кайратовские звезды. Немало известных футболистов было и среди арлановцев.



Комментировал игру известный спортивный журналист и блогер Петр Воликов. Его комментаторское искусство,  знание темы и истории казахстанского футбола придали празднику яркие краски, заряд энергии  и особый импульс для болельщиков.   Во время этого увлекательного мероприятия зрители и юные футболисты участвовали в конкурсах, пообщались со звездами, сделали фото на память, получили автографы и призы.

Алматинцы и гости южной столицы, принявшие участие в празднике, насладились  интересной содержательной игрой футбольных ветеранов, закончившейся со счетом 5:5 и зарядились позитивом и положительными эмоциями, как в старые добрые времена на нашем переполненном легендарном Центральном стадионе во время успешных игр «Кайрата».

Завершился футбольный праздник в предгорьях Заилийского Алатау в спорткомплексе Velvet Sport Villa . За богатым дастарханом звучало много добрых и теплых тостов, пожеланий и слов благодарности футбольному клубу «Арлан».  Ветераны и болельщики отметили и приезд Евстафия Пехлеваниди, которому вручили немало подарков,  и подаренный праздник, который помог им окунуться в славные годы своей незабываемой футбольной молодости.

 

Самый быстрый гол в СССР

Голы и интервью Евстафия Пехлеваниди смотрите ЗДЕСЬ!

Касым-Жомарт Токаев наградил Евстафия Пехлеваниди орденом «Достык»

Все материалы Sportinfo.kz о Пехлеваниди

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости культуры Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями