Популярные темы

Полицейские обнаружили потерявшегося ребенка в Петропавловске

Дата: 05 июня 2023 в 15:34


Полицейские обнаружили потерявшегося ребенка в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

На это им потребовалось 20 минут, передает портал Мой город.

5 июня около 09:40 ч. жительница Петропавловска обратилась в полицию с сообщением об исчезновении трёхлетней внучки. Женщина оставила малышку с телефоном в коридоре одной из городских поликлиник и зашла к доктору, но девочка ушла в неизвестном направлении. Наружные службы полиции незамедлительно были ориентированы на поиск пропавшей, следующие 20 минут участковые инспекторы, ювенальные полицейские, сотрудники батальона патрульной полиции и других подразделений были заняты розыскными мероприятиями.

Удача улыбнулась экипажу автопатруля 363. Сотрудники Азамат Темирханов и Бахтияр Дощанов заехали в один из окрестных дворов и услышали детский плач из открытого окна подъезда. На четвёртом этаже они обнаружили маленькую «потеряшку». Бабушка не прекращала звонить на телефон, который дала внучке. Стражи порядка ответили на звонок и сообщили об успехе поисков. На руках у полицейских малышка успокоилась и вскоре была передана переволновавшейся бабушке. Прибывший на место происшествия заместитель начальника отдела МПС УП Петропавловска майор полиции Жаксылык Байбусинов провёл с горожанкой профилактическую беседу.

«Убедительно просим жителей и гостей города не оставлять без внимания малолетних детей, — говорит он. — Каждый факт безвестного исчезновения несовершеннолетних оценивается как чрезвычайное происшествие, незамедлительно принимается весь комплекс необходимых мер для установления их местонахождения. Напоминаем, что своевременное обращение в полицию значительно повышает вероятность нахождения пропавших в кратчайшие сроки».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями