Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 июня 2023 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это данные пресс-службы акима области на начало мероприятия. Оно началось сегодня, 5 июня, в 10 часов утра.



Это уже второй по счету день, когда аким области, его подчиненные, а также работники других госучреждений принимают граждан лицом к лицу.



— В прошлый раз из 200 записавшихся глава региона побеседовал с 81 гражданином, – сообщила журналистам заместитель руководителя аппарата акима области Айгуль Гендашева.



Инвалид по зрению Андрей Зелевский разговаривал с Кумаром Акскаловым о почти полном отсутствии в Костанае инфраструктуры для незрячих людей. Андрей третий год из пластиковых отходов и песка выпускает тактильную плитку. Ее кладут на тротуары, чтобы слабовидящие могли свободно ориентироваться во время ходьбы.

– Я работаю в ноль. На сегодня у меня нет новых контрактов, – сказал предприниматель.



Аким Костанайского района Жансултан Таукенов в первом областном дне приема не участвовал. В этот раз он, по его словам, еще раз ответил на вопрос о среднем ремонте улицы Юбилейная в селе Заречном.



– Мне уже задавали этот вопрос на встречах с населением. Сейчас сельский акимат готовит проектно-сметную документацию. Я думаю, осенью она пройдет госэкспертизу. Тогда можно будет говорить о выделении денег на ремонт дороги в 2024 году, ее длина 2,4 километра, – сообщил «КН» Жансултан Таукенов.



Руководитель областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Назарбек Конкабаев сказал, что на прошлом едином дне приема к нему обратились три человека. Двоим нужна была консультация, которую они получили, третий попросил помочь с помещением для ремесленников, чтобы их было легче найти тем же туристам. «Этот вопрос мы сейчас прорабатываем», – сказал собеседник.



 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями