Популярные темы

Депутат интересуется ходом реализации проекта «Теке-Секирик»

Дата: 05 июня 2023 в 13:34


Депутат интересуется ходом реализации проекта «Теке-Секирик»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Как обстоят дела по реализации проекта «Теке-Секирик». Об этом сегодня, 5 июня 2023 года, спросил депутат Султанбай Айжигитов в ходе заседания комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша.

Он напомнил, что будет спрашивать об этом проекте каждое заседание.

«Я просил не присылать сюда людей, которые не могут ничего ответить по данному вопросу. А вы знаете, что либо по нему?» — спросил он у заместителя министра сельского хозяйства Айнуры Туйбаевой.

Он сообщил, что по данному проекту уже даже разработан план.

Туйбаева ответила, что приступила к обязанностям всего три дня назад и не владеет ситуацией на данный момент, так как ответственным по данному проекту является другой заместитель министра Мурат Раматов.

Депутат попросил предоставить информацию в письменном виде.

На этот момент рассматривался проект распоряжения кабинета министров Кыргызской Республики об утверждении делегации кабинета министров Кыргызской Республики для проведения переговоров между кабинетом министров Кыргызской Республики и Международным фондом сельскохозяйственного развития по финансированию проекта «Устойчивость региональных пастбищных сообществ» в части дополнительного финансирования на грантовые средства Адаптационного фонда.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями