Популярные темы

Внеземные цивилизации изобразили дети на «космической» выставке в Семее

Дата: 05 июня 2023 в 12:48 Категория: Новости науки


Внеземные цивилизации изобразили дети на
Стоковые изображения от Depositphotos

Завершился очередной учебный год в Детской художественной студии музея имени семьи Невзоровых, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу музея.

По этому случаю в музее подвели итоги и показали зрителям, чему научились юные художники за последние девять месяцев. Выставка получила название «Разукрасим все планеты». Завершать студийный год таким ярким мероприятием уже стало традицией. Свое название выставка получила неспроста.

«Совсем юный, непосредственный, озорной и пытливый ум ребенка стремится объять необъятное и дотянуться своей кистью до всего, до чего только может дотянуться. А порой даже больше!

Конечно же, неизведанное манит своей таинственностью и непостижимостью. Именно поэтому ключевой мотив в работах воспитанников студии – это бескрайний космос, внеземные цивилизации и невиданные миры. Космические корабли и летающие тарелки бороздят просторы вселенной. Обезьянки путешествуют в поисках бананов в работе Коновалова Богдана. Служба космо-клининга Фомичевой Полины очищает звезды, чтобы они светили нам еще ярче. А в рисунках Сысоевой Арины и Хусаиновой Алины инопланетяне крадут собственность землян. Наверное, для того, чтобы изучить изъятые образцы и стать человечнее. Мир «Куда не ступала нога человека» изобразила Логвиненко Екатерина. Таинственным образом различные стихии сливаются воедино под кистью Женискан Алины. Встречаются и более приземленные сюжеты. Ведь загадочное и неизведанное может быть совсем рядом! Вот у Успановой Лейлы ученые орбитальной станции разглядывают нашу планету в иллюминатор. А Резникова Яна очень красочно передала подводный мир в батике. Ребята попытались и напрямую раскрыть тему выставки. Всё это и многое другое вы сможете увидеть, посетив наш музей!» – рассказали в пресс-службе музея.

Открытие выставки украсили своим выступлением ученики театральной студии Андрея и Анастасии Глушковых. Они представили два спектакля: «А что у вас?» по стихам Сергея Михалкова и «Сказку о попе и о работнике его Балде» Александра Сергеевича Пушкина.

А теперь студийцы отправляются на каникулы, чтобы отдохнуть и набраться новых впечатлений для своих будущих работ.

Фото: пресс-служба музея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости науки Семей
Поделитесь новостью с друзьями