Популярные темы

Директор «Ош автовокзалы» Сабиров занимает эту должность 26 лет

Дата: 05 июня 2023 в 11:44


Директор «Ош автовокзалы» Сабиров занимает эту должность 26 лет
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Парламентская фракция «Ата-Журт Кыргызстан» в рамках выездного заседания ознакомилась с состоянием ряда объектов Министерства транспорта и коммуникаций.

Депутаты ознакомились с состоянием и деятельностью «Ош автовокзалы» филиала Государственного предприятия «Кыргыз автобекети».

Информацию о деятельности «Ош автовокзалы» представили заместитель министра транспорта и коммуникаций Талантбек Солтобаев, генеральный директор Государственного предприятия «Кыргыз автобекети» Темирбек Анаркулов, директор «Ош автовокзалы» Айтибай Сабиров.

Директор «Ош автовокзалы» сообщил, что занимает эту должность 26 лет. В 2010 году часть здания данного автовокзала пострадала от пожара.

В ходе обсуждения, депутаты отметили, что территория и здание автовокзала находятся в плачевном состоянии, необходимо в срочном порядке рассмотреть данный вопрос.

Депутаты обратили внимание на вопрос о причинах передачи часть территории автовокзала автозаправочной станции.

Директор автовокзала сообщил, что мэрия г.Ош в 2008 году передала часть территории автозаправке, на сегодняшний день идут судебные разбирательства.

Депутат Шайлобек Атазов обозначил, что автовокзал находится в плачевном состоянии из-за равнодушия, добавив, что надо рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц, которые передали часть территории автовокзала автозаправке.

Депутат Женишбек Токторбаев, Фархад Исмаилов, Алишер Козуев высказали критику в адрес директора автовокзала.

Депутат Камила Талиева посчитала, что ГП «Кыргыз автобекети» необходимо развивать сеть автовокзалов в республике, систематизировав их работу.

Генеральный директор ГП «Кыргыз автобекети» Темирбек Анаркулов сообщил, что ведется соответствующая работа в этом направлении.

Депутат Мейкинбек Абдалиев поднял вопрос о доходах филиала «Ош автовокзалы».

Директор автовокзала отметил, что в 2022 году доход составил более 10 млн сомов.

Депутат Алишер Козуев отметил, что ежедневно от такси и маршруток поступают средства, за счет которых можно было отремонтировать автовокзал.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями