Популярные темы

В Караганде детская больница на 45-м квартале больше не принимает экстренных пациентов

Дата: 05 июня 2023 в 11:15 Категория: Здоровье


В Караганде детская больница на 45-м квартале больше не принимает экстренных пациентов
Стоковые изображения от Depositphotos

Данное обращение было опубликовано в одном из пабликов города:

«Теперь детская больница на 45 квартале не принимает, как раньше, в экстренных случаях. Сегодня поехали в 8 утра из-за резкой боли в ушах у ребенка. Объяснив ситуацию, что необходима экстренная помощь лор-врача — получили отказ в получении медицинской помощи. Нам сказали обращаться по месту жительства в поликлинику. Но мы специально приехали в данную больницу, так как здесь более квалифицированные врачи и ранее принимали без проблем. Плюс в наших поликлиниках (возле дома) всегда нескончаемые очереди, попасть можно только по записи. Пусть мамочки знают об этом и не тратят время, как мы», — написала жительница города.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Караганде введено в эксплуатацию новое здание Областной многопрофильной детской больницы, которое теперь располагается по адресу проспект Шахтёров, 81/1, напротив супермаркета «Магнум».

 

 

В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что все поликлинические врачи начали свою работу по вышеуказанному адресу.

«Передислокация стационарных врачей и отделений в новое здание будет осуществлена поэтапно», — говорят в ведомстве.

Соответственно, прием экстренных пациентов будет проводиться также в новом здании Областной детской больницы. На данный момент прием осуществляется круглосуточно.

Также в ведомстве сообщили, что в старом здании детской больницы на 45 квартале будет проведен ремонт. До конца года здание будет переоборудовано под жилье для медицинских работников.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями